Получи документы

Работу почты, магазина и медпункта проверил нововосточный детский сад

21 марта 2017 в 17:49 - Татьяна Варнавская
article12251.jpg

Что происходит на почте, в магазине и медпункте, узнали воспитанники детского сада «Светлячок» поселка Нововосточный Кемеровской области. Дошкольные педагоги организовали детям серию экскурсий для ознакомления дошкольников с миром профессий.

Чем пахнут ремесла

Воспитатель Анна Роженцева сообщила на maam.ru: «Ходили с детьми на экскурсию в магазин, на почту и в медпункт». Она рассказала в своем блоге о том, как в ходе этих визитов дошкольники познакомились с работой учреждений и узнали много нового и интересного о профессиях продавца, почтальона и медработника. Сотрудники почты приветливо встретили маленьких гостей и рассказали им кто и чем на почте занимается, как в дома людей попадают письма, открытки, газеты и журналы. Продавец в магазине показала детсадовцам ассортимент своего товара и рассказала, как он попадает в магазин. Во время беседы дошколята признались, что по просьбе родителей уже сами ходят в магазин за покупками и любят это делать.

В медпункте

В медпункте детям не только рассказали и показали, чем лечат людей и как делают уколы, но также провели небольшой медосмотр. Дошкольников послушали, проверили горло, уши и нос, измерили рост и вес, а также померили температуру тела и давление. Дошколята с удовольствием все рассматривали, внимательно слушали, спрашивали, что их интересует, и наблюдали, как медсестра записывала их показатели в карточки. Многие ребята признались, что хотели бы выучиться на врача, и лечить детей и взрослых, чтобы они никогда не болели. «Детям очень понравилось ходить в магазин, на почту и в медпункт» — подвела итог мероприятия в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Роженцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Работу почты, магазина и медпункта проверил нововосточный детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД