Лучший педагог года

Работу почты проверил борисоглебский детский сад

17 октября 2018 в 23:41 - Татьяна Варнавская
article16895.jpg

Концертным выступлением завершили свою экскурсию на почту воспитанники детского сада №11 города Борисоглебска Воронежской области. Дошколята поблагодарили почтовиков за возможность познакомиться с их профессией и поздравили с профессиональным праздником.

Почта России всем нужна!

Воспитатель Ольга Житенева сообщила коллегам на maam.ru: «13 октября в рамках реализации инновационного проекта «Детский сад — Игропарк», направленного на раннюю профориентацию дошкольников, мы с воспитанниками посетили отделение почтовой связи». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для расширения образовательного пространства дошкольников и знакомства детей с профессиями работников социальной сферы. Сотрудники почтового отделения приветливо встретили гостей из детского сада. Они показали детсадовцам специальное помещение, в котором хранятся и сортируются письма и посылки. Дети увидели почтовый ящик, узнали, как оттуда забирают письма и как корреспонденция потом доходит до адресата.

На почте

Дошкольникам особенно понравилась практическая часть экскурсии — детям представилась возможность поставить штамп на конверт и самостоятельно запустить транспортер с посылками. Детсадовцы поздравили почтовых работников с их профессиональным праздником. Дошколята порадовали почтовиков небольшим концертом — прочитали стихи о почте и исполнили флэш-моб. «Педагоги и дети благодарят сотрудников почтового отделения за содержательную и интересную беседу и желают им дальнейших успехов в их не легком, но очень нужном труде!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Житенева и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Работу почты проверил борисоглебский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД