Папки-передвижки

Работу почты проверил чебоксарский детский сад

19 ноября 2018 в 21:26 - Татьяна Варнавская
article17175.jpg

На экскурсии в почтовом отделении побывали воспитанники детского сада №146 города Чебоксары Чувашской Республики. Дошколята узнали, чем занимаются почтальоны и операторы почтовой связи, и увидели, как работает почта.

Почта России всем нужна

Воспитатель Светлана Иливанова рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии, на которой они побывали вместе со своими подопечными. В рамках профориентационной работы и для знакомства дошкольников с социальными учреждениями города для детей была организована целевая прогулка в ближайшее отделение связи. Почтовики радушно встретили гостей из детского сада и провели для воспитанников средней группы «Веселый паровозик» интересную экскурсию. Они в доступной форме рассказали детям о своей работе — дошкольники получили начальные представления о профессиях «оператор почтовой связи» и «почтальон» и своими глазами увидели, как работает почта.

На почте

Дошколята на экскурсии не были пассивными слушателями — малышам хотелось как можно больше узнать о почте и они задавали интересующие их вопросы. Почтовые работники с удовольствием отвечали на вопросы детсадовцев. Дошколята были в восторге от всего увиденного — они много узнали и получили массу ярких впечатлений. Ребятам не хотелось уходить — они наблюдали за работой почтового отделения и рассматривали необычные для них предметы, но время экскурсии было ограничено и пришлось отправляться обратно. «Ребята, вернувшись в детский сад, охотно поделились со сверстниками своими впечатлениями» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Иливанова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Работу почты проверил чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД