Папки-передвижки

Работу почты проверил домачевский детский сад

10 сентября 2018 в 00:58 - Татьяна Варнавская
article16582.jpg

Что происходит с письмами на почте и какую работу делают почтальоны, узнали воспитанники детского сада села Домачи Липецкой области. Вместе со своим воспитателем дети побывали на экскурсии в отделении связи.

Честь и слава почтальонам с толстой сумкой на ремне!

Воспитатель Надежда Мерзликина рассказала на maam.ru об экскурсии на почту, которая была организована для ознакомления дошкольников с работой почты и профессией почтальона. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Современные дети очень мало знают о профессиях. Почта одно из тех мест, куда детей обычно не берут с собой родители. Поэтому именно с почты я решила начать знакомство с профессиями в этом году».

Фото с почтальоном

Прежде чем отправиться на экскурсию воспитатель побеседовала с малышами, вместе они вспомнили правила поведения в общественном месте. На почте детсадовцы вначале самостоятельно осмотрели помещение, а потом встретили Инну Николаевну — оператора почты. Она с удовольствием рассказала гостям из детского сада о своей работе. К тому же оказалось, что воспитателю пришла бандероль и ребятам представилась возможность посмотреть, как ее выдают. У почтового ящика дошколята узнали, как оператор достает отсюда письма. Экскурсанты увидели и ящик, в который раскладывается корреспонденция. Почтальон рассказала малышам о своей работе. «Всем очень понравилась экскурсия» — написала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Мерзликина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Работу почты проверил домачевский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД