Получи документы

Работу почты проверил рассказовский детский сад

19 февраля 2018 в 22:12 - Татьяна Варнавская
article14934.jpg

Какие бывают письма, чем посылки отличаются от бандеролей и кто такой адресат — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада №3 «Солнышко» города Рассказово Тамбовской области. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию на почту, где дети познакомились с работой местного отделения связи.

Честь и слава почтальонам, утомленным, запыленным

Воспитатель Ольга Давыдова рассказала в своем блоге на maam.ru, что для систематизации детских знаний о труде почтовых работников они с дошкольниками побывали на экскурсии в отделении связи. Перед походом на почту детсадовцы читали тематическую литературу, рассматривали картинки, вели беседы и учили стихотворения по теме. Дошколята узнали много интересного из истории почты и обсудили для чего нужна почта в наши дни. На почте делегацию из детского сада приветливо встретили почтальон Светлана Ивановна, оператор Марина Викторовна, сортировщик Светлана Дмитриевна и начальник почты Елена Алексеевна. Они рассказали гостям о работе своего почтового отделения.

Сумка почтальона

Дети узнали, какие бывают письма и какой путь проходят они прежде чем попасть к адресату, чем посылки отличаются от бандеролей и в каком помещении на почте они ждут своих хозяев. Чтобы закрепить полученные знания, детсадовцы сыграли в игру «Веришь — не веришь». Малыши даже попробовали сами отправить поздравление своим мамам. На прощание детсадовцы поблагодарили почтовых работников за интересную экскурсию и сфотографировались с ними на память. Вернувшись в детский сад, дошкольники сыграли с воспитателем в игру «Передай письмо» и разучили физкультминутку «Что принес нам почтальон?». Фотоотчет экскурсии дошкольный педагог Ольга Давыдова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Работу почты проверил рассказовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД