МААМ-картинки

Радость за радость отдают в тульском детском саду

19 сентября 2017 в 23:33 - Татьяна Варнавская
article13651.jpg

Радоваться учили своих подопечных дошкольные педагоги детского сада № 25 города Тулы на встрече «Радость за радость». На этом мероприятии дошколята вспоминали приятные события ушедшего лета и закрепляли свои знания об этом времени года.

Поделись улыбкою своей

Воспитатель Вера Ермакова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем ДОУ «Олимпик» ЦО №25 проведена творческая встреча детей двух старших групп «А» и «Б» и детей второй группы раннего возраста». Она рассказала в своем блоге, что это мероприятие называлось «Радость за радость» и было посвящено подведению итогов лета 2017 года. Старшие дошколята показали своим младшим товарищам целое театрализованное представление — в нарядных костюмах и веночках они артистично и ярко представили малышам все три летних месяца. Ребята постарше и совсем маленькие детки вместе водили хороводы, пели песни и рассказывали стихи о лете. Дошкольные педагоги тщательно подбирали материал для этой встречи, чтобы детям было не только интересно, но и познавательно. Детсадовцы показывали короткие сказки-миниатюры по книге Е. Ульевой обо всех временах года.

Участники встречи

На этой творческой встрече старшие и младшие дошкольники закрепляли свои знания об особенностях летнего сезона и развивали познавательный, творческий и речевой потенциал. Такие встречи групп разного возраста стали в детском саду традицией. Воспитатели в ходе их проведения побуждают дошколят видеть и чувствовать доброту, испытывать благодарность за творческие подарки. От этих мероприятий у всех остаются хорошие воспоминания, а для старших ребят нет большей радости и лучшей награды, чем признание своих младших товарищей. «Мы внушаем нашим воспитанникам, что у радости есть такое свойство — возвращаться и награждать за добро. Радость ведь не приходит сама собой, она является наградой за труд и старания» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Вера Ермакова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Радость за радость отдают в тульском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД