Лучший педагог года

Радугу Олимпийских колец зажгли в тольяттинском детском саду

26 февраля 2018 в 19:08 - Татьяна Варнавская
article14990.jpg

Раздачей витаминов и гематогена начался День здоровья «Радуга Олимпийских колец» в детском саду «Дельта» МБУ «Лицей №6» города Тольятти Самарской области. В программу оздоровительного дня вошли интересные и полезные мероприятия — от «Хоккейной зарядки» до спартакиады «Олимпийские надежды».

Спорт – вот лучшая игра!

Воспитатель Ирина Фадеева сообщила своим коллегам на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении проходил День здоровья «Радуга Олимпийских колец». Этому мероприятию предшествовал долгий период подготовки, в котором участвовали и дети, и взрослые — родители и педагоги. На прогулочных участках были возведены сооружения из снега для спортивных игр и закрепления различных видов движения. День здоровья открылся акцией «Здравствуйте!» — всех входящих в холле детского сада встречали воспитанники подготовительной группы «Солнечные лучики» и выдавали витамины и гематоген.

Лабиринт препятствий

Инструктор по физкультуре Елена Никитина провела тематическую зарядку «Разминка хоккеистов» в подготовительных группах. Продолжился день вкусным и здоровым завтраком. После чего воспитатели провели в группах занятия физкультурно-оздоровительной направленности. Презентация «Радуга Олимпийских колец» была показана дошколятам в подготовительной группе «Солнечные лучики», после просмотра дети занялись рисованием зимних видов спорта. На прогулке начинающих спортсменов ждала спартакиада «Олимпийские надежды». Разделившись на команды, дошколята выполняли задания по маршрутным листам и показали при этом хорошую физическую форму в соревнованиях «Меткий стрелок», «Лабиринт препятствий», «Забей шайбу». «Детям было очень интересно соревноваться друг с другом и побеждать!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Фадеева и разместила на МААМ фотоотчет этого дня.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Радугу Олимпийских колец зажгли в тольяттинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД