Получи документы

Радужный мир для детей создали в калачевском детском саду

29 августа 2018 в 00:26 - Татьяна Варнавская
article16482.jpg

Каждый день в одежде определенного цвета приходили воспитанники в детский сад №3 «Улыбка» в городе Калач-на-Дону Волгоградской области. Дошкольные педагоги для лучшего запоминания детьми названий цветов организовали проект «Радужная неделя».

Красный, желтый, голубой — выбирай себе любой!

Воспитатель Екатерина Арькова написала на maam.ru: «Лето – прекраснейшее время года, поскольку очень тепло, вокруг все красиво, и у нас имеется отличная возможность закрепить наши знания, полученные за весь учебный год!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с ребятами закрепляли знание всех цветов радуги. Было решено провести проект «Радужный мир». Родители дошколят поддержали воспитателя в этом начинании. Помощь семей в этом деле была просто необходима — ведь на каждый день проекта требовались игрушки, воздушные шары и одежда определенного цвета. В первый день детсадовцы посвятили красному цвету — детишки пришли в красной одежде и с красными игрушками. Все игры в течение дня были посвящены узнаванию и называнию красного цвета.

Радуга из ладошек

Вторник был отдан желто-оранжевому цвету — малыши были одеты как цыплятки. С зелеными игрушками и воздушными шарами дети играли в среду, а в четверг главенствовал сине-голубой цвет. Завершился проект играми и игрушками фиолетового цвета. Каждый день дошколята рисовали радугу отпечатками своих маленьких ладошек. «Кстати, детям и родителям это очень понравилось. Будем внедрять и другие интересные проекты!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Екатерина Арькова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Радужный мир для детей создали в калачевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД