Лучший педагог года

Районный конкурс чтецов состоялся в детсаду посёлка Новый

9 ноября 2016 в 14:11 - Сергей Желонкин
article11188.jpg

Приобщению своих воспитанников к чтению и художественному слову уделяют особое внимание педагоги детского сада №31, что в посёлке Новый Приморского края. Одним из ярких событий последнего времени стал прошедший в дошкольном учреждении районный конкурс юных чтецов. Он назывался «В гостях у природы» – природа и экология, поэтому все прозвучавшие стихотворения были посвящены именно этой теме.

Изящное художественное слово о родной природе

Воспитатель детского сада №31 Ольга Черепанова рассказала МААМ, что круг участников творческого конкурса был весьма широким, охватывающим все детсадовские возрасты: «Ребята младшей, средней, старшей и подготовительных групп вместе с родителями и воспитателями подготовили стихи о природе».

Ольга Петровна отметила порталу maam.ru, что большую роль в успешном проведении конкурса чтецов сыграли инициативные родители воспитанников: «Хочется отметить наших родителей, которые творчески и индивидуально подошли к подготовке этого конкурса. Они охотно приходят в детский сад и поддерживают своих ребят».

Конечно, юным чтецам было очень волнительно выступать в просторном детсадовском зале, перед достаточно обширной аудиторией из взрослых и маленьких зрителей. Однако в том и состоит ценность подобных конкурсов, что на них не только раскрываются творческий потенциал детей и их актёрские способности. Но и происходит «тренировка» морально-волевых качеств, способности выступать перед большой аудиторией.

В «зрительском зале» конкурса.

Зрители конкурса услышали такие стихотворения, как «Берегите природу», «Ива», «Сентябрь», «Любите природу», «Родная природа», и т.п. Все участники очень старались, поэтому никто из них не остался без подарка; жюри отмечены были старания абсолютно всех чтецов. Конкурс помог ребятам стать более раскрепощёнными; не бояться публичных выступлений; способствовал развитию их памяти и творческого воображения.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Районный конкурс чтецов состоялся в детсаду посёлка Новый»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД