МААМ-картинки

Разноцветными ледяными фигурками украсили участок в кинешемском детском саду

7 января 2019 в 16:22 - Татьяна Варнавская
article17576.jpg

Зимние украшения для прогулочного участка сделали своими руками воспитанники детского сада №8 города Кинешмы Ивановской области. Яркие ледяные шарики и «ручки» теперь радуют глаз и служат атрибутами различных сюжетно-ролевых игр на прогулке.

Наши руки не для скуки

Воспитатель Юлия Жигалова написала на maam.ru: «Вот и наступила зима – самое волшебное время года. Нашим ребятам захотелось сотворить чудо на своем заснеженном участке». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что им с воспитанниками захотелось украсить детсадовскую территорию разноцветными яркими ледяными шарами и «ручками». Чтобы приготовить такое украшения, детсадовцам понадобился зимний мороз и другие материалы — вода, красители, воздушные шарики и резиновые перчатки.

Оформление участка

Дети с помощью воспитателей в небольших емкостях развели воду с красками. Окрашенный раствор они залили в воздушные шарики и перчатки, плотно завязали и вынесли их потом на улицу. Через два дня разноцветная вода замерзла. Дошколята с удовольствием наблюдали за этим экспериментом. Взрослые при помощи ножниц освободили разноцветные фигурки от резиновой оболочки. Получился удивительный декор для украшения однообразного зимнего пейзажа. «Удивлению и радости у детей не было передела. Такими яркими необычными шариками и ручками изо льда можно украсить дорожки, игровую площадку, перила и ступени» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Жигалова и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Разноцветными ледяными фигурками украсили участок в кинешемском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД