МААМ-картинки

Ребята из миллеровского СРЦ поздравили пожилых людей с праздником

7 октября 2017 в 23:31 - Татьяна Варнавская
article13806.jpg

В гостях у бабушек и дедушек, проживающих в станице Мальчевской в Центре для пожилых и инвалидов, побывали воспитанники социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних города Миллерово Ростовской области. Дети поздравили подопечных Центра с Днем пожилого человека, показали им концерт и подарили подарки.

Осень жизни

Воспитатель Елена Лучкина рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее учреждении стало доброй традицией посещать Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Миллеровского района в станице Мальчевской и поздравлять бабушек и дедушек с праздниками. В этом году ребята и педагоги из Миллеровского центра для несовершеннолетних отправились туда с небольшим праздничным концертом по случаю Дня пожилого человека.

Вручение сувениров

Воспитанники центра для дедушек и бабушек исполнили песни и стихи. А после поздравительной части для взрослых были организованы забавные конкурсы. Бабушки и дедушки от души повеселились, участвуя в конкурсах «Скорые руки», «Бабушкин клубок», «Накорми внука бананом», «Угадай мелодию», «В здоровом теле — здоровый дух». Участники веселых состязаний проявили ловкость, смекалку и старание, а также порадовали всех своим оптимизмом и жизнерадостностью. На память об этой встрече дети вручили бабушкам и дедушкам сувениры, сделанные своими руками. В сердцах детей этот праздник оставил добрый след, а пожилые люди получили заряд положительных эмоций и бодрости. Артисты не остались без награды — они были вознаграждены сладким угощением. «Нам приятно, что мы доставили минуты радости и общения людям старшего поколения. Такие встречи делают нас добрее, милосерднее и воспитывают в подрастающем поколении уважение, чувство заботы о пожилых людях, проявление внимания к их проблемам» — написала в своем блоге воспитатель Елена Лучкина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Ребята из миллеровского СРЦ поздравили пожилых людей с праздником»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД