Папки-передвижки

Региональный этап Всероссийского форума педагогов прошёл в Бурятии

29 ноября 2017 в 15:00 - Сергей Желонкин
article14254.jpg

В городе Улан-Удэ, на базе Восточно-Сибирского государственного института культуры состоялся региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». Двухдневная деловая программа этого мероприятия включала в себя параллельную работу четырёх тематических секций; выставку-ярмарку «Инновации в образовании», интересные лекции и выступления известных в стране экспертов и практиков в области дошкольного и школьного образования.

Полезная встреча практического и прикладного характера

Как порталу МААМ рассказала педагог детского сада №104 «Зорька» города Улан-Удэ Марина Дашиева, для педагогов детсадов и начальных классов было очень интересно принять участие в занятиях, которые проводили:

· Диана Сергеевна Калита (методики «Теория решения изобретательных задач», «Школа фантазирования») – автор игротеки по концепции инженерной школы для детсадов;

· Ирина Викторовна Логинова (методика «ТИКО-конструирование») – автор эффективных методик развития речи;

· Вячеслав Вадимович Воскобович (технология «Развивающие игры Воскобовича») – автор 46-ти дидактических игр для дошкольников и младших школьников.

После пленарного заседания началась работа следующих тематических секций форума: «Повышение учебной мотивации», «Инженерная школа», «Инклюзивное образование», «Педагогические методики и готовые проекты». Немаловажное значение имеет то, что форум носил ярко выраженный прикладной, а не теоретический, характер.

Ежечасно в каждом из залов форума выступающие сменяли друг друга. В рамках деловой программы были представлены выступления только тех лекторов, которые были готовы не просто рассказать о своём опыте. Но и полностью подготовили свой проект для внедрения в других детсадах и школах, а также продемонстрировали умение выступить консультантом на некоммерческой основе.

«Каждый педагог смог за два дня форума посетить до шести интереснейших лекций и может продолжить дальнейшие консультации в онлайн», – отмечает maam.ru Марина Владимировна.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Региональный этап Всероссийского форума педагогов прошёл в Бурятии»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД