МААМ-картинки

Рекламой здорового питания занялись в минском детском саду

25 апреля 2017 в 23:04 - Татьяна Варнавская
article12511.jpg

Рекламные слоганы для зеленого лука, каши, кефира и других полезных продуктов придумали в ясли-саду №78 города Минска Республики Беларусь. Дошкольные педагоги вместе с воспитанниками провели рекламную акцию «Мы за здоровое питание».

Ешьте кашу по утрам – не пойдете к докторам!

Воспитатель Ирина Малиновская рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее группе в рамках тематической недели «Детям о питании» проходила рекламная акция «Мы за здоровое питание». Воспитанники Ирины Малиновской очень любят участвовать в беседах-рассуждениях, которые традиционно проводятся в начале любой тематической недели. На этот раз дошколята взялись рассуждать о питании. Детям очень понравилось выражение «здоровое питание» и они заинтересовались этой темой.

От слов к делу

После беседы-рассуждения дошкольный педагог предложила своим подопечным поиграть в игру «Реклама продуктов». Детсадовцам пришла идея прорекламировать полезные продукты и сделать это так, как делают на телевидение. Вместе с воспитателем дошколята придумали рекламные слоганы, создали сценарий, подобрали рекламируемые продукты, провели кастинг и выбрали героев рекламы. Детсадовцы стремились к тому, чтобы эта реклама была не только полезной, но и смешной. Что получилось из этой затеи, можно узнать на МААМ. Дошкольный педагог Ирина Малиновская разместила в своем блоге фотоотчет этого креативного проекта. В любом случае воспитатели считают проведенное мероприятие полезным для детей. Малыши задумались о необходимости беречь здоровье и осознали важность правильного питания, как составляющей здоровья.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Рекламой здорового питания занялись в минском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД