Папки-передвижки

Робототехнический конкурс для дошкольников прошел в Перми

16 декабря 2016 в 19:06 - Татьяна Варнавская
article11486.jpg

В робототехническом конкурсе «Эвриботы 2016» соревновались воспитанники детского сада №1 города Перми вместе со своими родителями. Дошкольные педагоги организовали это необычное состязание для популяризации научно-практической деятельности среди дошкольников и привлечения родителей к совместному с детьми творчеству.

От детсадовских конкурсов — к научным открытиям!

Воспитатель Инна Лазутина рассказала на maam.ru, что в ноябре в ее дошкольном учреждении под девизом «От детского сада до агропрома» проходил робототехнический конкурс «Эвриботы». Она написала в своем блоге: «В наше время одним из самых удивительных изобретений остается самое обычное колесо, вот почему темой конкурсных испытаний было выбрано колесо и его применение в сельском хозяйстве». В этом соревновании участвовали команды в составе — два дошкольника, два родителя и дошкольный педагог, под чьим руководством готовился конкурсный проект. У каждой команды были название, эмблема и девиз. Воспитанники Инны Лазутиной выступали под девизом «Шестеренки рвутся в бой, мощь и сила за спиной» в команде «Шестеренки».

Во время конкурса

К­­­­­онкурс состоял из трех испытаний. В первом команды демонстрировали свой проект, во втором собирали на время плоскостную мозаику на строительной пластине из кирпичиков Lego System по заданной схеме, а третье испытание называлось «Кот в мешке». В нем командам предлагалось из предложенного набора бросового материала, деталей конструктора и канцелярских принадлежностей сконструировать модель любого технического устройства за пять минут. «Самое главное в этом испытании, на мой взгляд, было умение работать в команде! Ведь каждый из мальчишек, как правило, стремится быть лидером» — написала в своем блоге дошкольный педагог Инна Лазутина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Робототехнический конкурс для дошкольников прошел в Перми»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД