Папки-передвижки

Родителей дошкольников приобщили к бегу пыть-яхские воспитатели

5 октября 2016 в 23:38 - Татьяна Варнавская
article10892.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Солнышко» города Пыть-Ях Ханты-Манскийского автономного округа и сами вышли на старт Всероссийской акции «Кросс нации 2016», и привлекли к участию в мероприятии родителей своих воспитанников. Начинающие бегуны получили массу положительных эмоций и решили ежегодно встречаться на этом спортивном празднике.

Бегом за здоровьем!

Инструктор по физвоспитанию Нина Чурсанова рассказала своим коллегам на maam.ru: «25 сентября мы всем коллективом приняли участие в самом масштабном спортивном мероприятии на территории России Всероссийском дне бега «Кросс нации». Сотрудники детского сада решили поддержать эту спортивную инициативу, чтобы своим примером вдохновить воспитанников и их родителей на занятия физкультурой и спортом. Спортивный праздник проходил на территории дошкольного учреждения. Попробовать свои силы в этом виде спорта пришли все — как дошкольные педагоги во главе с директором, так и приглашенные родители. После торжественного открытия была проведена разминка для всех участников забега, а потом бегуны отправились к месту старта.

На старт

Участники состязались на дистанциях 100 и 200 метров. После всех забегов были подведены итоги и победителям вручены грамоты и небольшие призы. Все родители, которые участвовали в кроссе, но не попали на пьедестал почета, тоже получили награду — они были награждены благодарственными письмами и памятными призами. Праздник понравился всем участникам. В ходе соревнований открылись спортивные таланты как в педагогическом коллективе, так и среди родителей дошколят. «Теперь «Кросс нации» — это ежегодное мероприятие, в котором мы собираемся принимать участие» — поделилась планами в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Нина Чурсанова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Родителей дошкольников приобщили к бегу пыть-яхские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД