Папки-передвижки

Родителей пригласил на зарядку светловский детский сад

21 ноября 2017 в 00:48 - Татьяна Варнавская
article14187.jpg

Утреннюю гимнастику вместе с родителями провели в детском саду №1 «Пчелка» города Светлого Калининградской области. Занятие стало итогом проекта, посвященного профилактике плоскостопия. Родители дошколят опробовали на себе упражнения на коррегирующих дорожках и вместе с детьми освоили полезный профилактический комплекс.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Татьяна Шеерман рассказала в своем блоге на maam.ru, что итогом проекта по здоровьесбережению «Дорожкой здоровья» стало совместное с родителями занятие, которое прошло в первой младшей группе «Капельки». Дошкольные педагоги пригласили поучаствовать в утренней гимнастике родителей своих подопечных. Мамы дошколята с удовольствием откликнулись на приглашение и пришли получить практический опыт в сфере здоровьесбережения. Родители вместе с детками выполняли упражнения по профилактике плоскостопия, помогали своим малышам и поддерживали их, когда они ходили по корригирующей массажной дорожке.

Встреча с Зайчиком

В ходе занятия к малышам прискакал Зайчик, роль которого артистично исполнила воспитанница подготовительной группы. Зайчик не только показал деткам, как правильно делать упражнения, но и научил их самостоятельно надевать сандалики. Зайчик подбадривал и хвалил детишек за выполнение упражнений. Совместная гимнастика доставила радость взрослым и детям. «В конце мероприятия ребята попрощались с Зайчиком и очень не хотели расставаться с мамами» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Шеерман.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Родителей пригласил на зарядку светловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД