МААМ-картинки

Родители дошкольников из Выксы заставили кукол рассказать о правильном уходе за зубами

5 августа 2017 в 21:23 - Сергей Желонкин
article13278.jpg

Мамы и папы воспитанников детского сада №3 «Ручеёк» города Выкса Нижегородской области поставили для детей кукольный спектакль «Помогите Дракоше» на тему гигиены полости рта. В ходе спектакля ребята узнали всё о том, что нужно делать, чтобы зубки всегда оставались здоровыми.

Зачем родители играют в куклы

«Правила ухода за зубами и полостью рта надо стараться прививать с раннего детства. А как это сделать лучше, чем не в игровой форме?», – делится с порталом maam.ru воспитатель Галина Самарская. И она решила показать дошколятам интерактивный кукольный спектакль, в котором главные роли исполнили родители малышей – три мамы и один папа.

По сюжету пьесы маленький дракончик, живший в Сказочной стране, очень любил сладости. Он ел их в огромных количествах, а чистить зубки забывал. И, как и следовало ожидать, его зубки вскоре испортились и стали болеть. Всё бы могло закончиться очень печально, если бы не помощь верных Дракошиных друзей, которые помогли сладкоежке. Они вылечили зубки незадачливого дракончика и научили его правильно за ними ухаживать.

Участники необычного спектакля.

На протяжении всего спектакля ребята принимали активное участие во всём действии, – рассказывает МААМ Галина Васильевна, – помогали героям советами, подсказывали, что правильно, а что нет, делает Дракоша, отвечали на вопросы и подпевали весёлым зверятам.

Особенный восторг у детей вызвало то, что персонажи в спектакле говорили мамиными и папиными голосами. Родители тоже были довольны – они смогли вспомнить детство и поиграть в куклы, при этом выполнив важную миссию по обучению малышей правилам ухода за зубами. Этот интересный и весёлый урок дошколята усвоили назубок!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Родители дошкольников из Выксы заставили кукол рассказать о правильном уходе за зубами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД