Папки-передвижки

Родительский патруль действует в крутологском детском саду

9 января 2019 в 01:44 - Татьяна Варнавская
article17587.jpg

Профилактические мероприятия по дорожной безопасности проводятся в детском саду №24 села Крутой Лог Белгородской области. Семьи воспитанников организовали Родительский патруль, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Не страшна тому дорога, кто внимателен с порога

Воспитатель Ирина Шульц рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении был сформирован Родительский патруль. Свою работу он начал с проведения в сентябре профилактического мероприятия «Безопасность наших детей – в наших руках!». Активисты организовали акцию для привлечения внимания родителей воспитанников, дошкольных работников и детей к проблеме безопасности дорожного движения. Повторное мероприятие было проведено в октябре. Родительский патруль развернул акцию вблизи образовательной организации, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Активисты призвали родителей-водителей повысить уровень ответственности при перевозке детей. Мониторинг соблюдения ПДД родителями-пешеходами, ведущими ребенка в детский сад, прошел в ноябре. Родительский патруль с раннего утра дежурил у детского сада и следил за тем, какой пример подают родители своим детям. Акция с участием детей, педагогов родителей «Водитель, осторожно, на дороге дети!» прошла в декабре.

Раздача буклетов

У Родительского патруля большие планы — в январе планируется акция «Родители, мы вам верим!», в феврале и марте — акция ««Волшебный свет — это знак нашей безопасности» по популяризации ношения пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток, а также мониторинг «Автокресло – детям!». В апреле будет проведена акция «Мы за безопасность» с раздачей родителям буклетов о правилах безопасного поведения на дороге, еще одна акция по профилактике дорожно-транспортных происшествий запланирована на конец мая. План мероприятий Родительского патруля дошкольный педагог Ирина Шульц разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Родительский патруль действует в крутологском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД