МААМ-картинки

Родительский патруль организовали в старооскольском детском саду

23 декабря 2017 в 15:53 - Татьяна Варнавская
article14446.jpg

В акции «Пристегнись, Россия!» принял участие детский сад №29 «Рябинушка» города Старого Оскола Белгородской области. Дошкольные педагоги и родители воспитанников организовали раздачу листовок, призывающих использовать ремни безопасности и светоотражающие элементы.

Пристегните самое дорогое

Воспитатель Юлия Корона сообщила своим коллегам на maam.ru: «В городе Старый Оскол, как и по многим городам России, стартовала акция с хештегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ». Она рассказала в своем блоге, что дошкольные работники детсада «Рябинушка» присоединились к участникам акции. Они провели для дошкольников и их родителей тематические беседы, в которых разъясняли, что использование ремней безопасности в автомобиле снижает уровень травматизма.

Участники акции

В дошкольном учреждении под девизом «Я пристегнулся, пристегнись и ты» был сформирован родительский патруль, в задачи которого входило донести до воспитанников и их родителей информацию по безопасности дорожного движения. Вооружившись листовками, призывающими использовать ремни безопасности и автокресла, добросовестные взрослые объяснили всем для чего нужно пристегиваться в транспорте и зачем нужны светоотражающие элементы. Эта инициатива нашла отклик во многих семьях дошкольников — все хотели поделиться этой важной информацией со своими родными и близкими. «Наш детский сад в очередной раз убедился в том, что пока мы едины — далее высказывание можно дополнить любым смыслом, главное держаться вместе» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Корона.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Родительский патруль организовали в старооскольском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД