Папки-передвижки

Родниковские дошкольники побывали в настоящей пожарной части

2 марта 2018 в 20:44 - Сергей Желонкин
article15020.jpg

Увлекательную и полезную экскурсию организовали для своих подопечных воспитатели подготовительной группы детского сада №4 «Золотой петушок», что в городе Родники Ивановской области. Они устроили для ребят визит к настоящим сотрудникам МЧС, в пожарную часть города. Дошколята узнали много нового о профессии пожарного и увидели своими глазами, как проходит его повседневная служба.

О героической профессии – «из первых рук»

Как отмечает порталу МААМ воспитатель детсада «Золотой петушок» Людмила Басова, «достаточно трудно отыскать ребёнка, который равнодушно отнесётся к сирене пожарной машины». А возможность рассмотреть самим вблизи всё настоящее оборудование, технику, защитные костюмы и снаряжение пожарных; услышать историю становления противопожарной службы стала настоящим подарком для дошколят.

Роль экскурсовода выполнил для детворы работник МЧС. Он постарался в доступных словах и выражениях рассказать своим любознательным гостям о назначении каждого предмета снаряжения пожарного и о каждой спецмашине. Дети с удивлением и интересом осмотрели, какой арсенал оборудования и специальных средств для тушения огня несёт на своём борту каждая из пожарных машин.

Дошколята возле пожарной машины.

Побывали ребята и в диспетчерской комнате, куда приходят сигналы и сообщения о начинающихся пожарах; посетили вместе со своим экскурсоводом другие помещения пожарной части города; увидели, как включается и действует сирена на пожарном автомобиле. В благодарность за интересный и наглядный рассказ дети подарили своим новым друзьям-пожарным открытку, которую сделали своими руками.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Родниковские дошкольники побывали в настоящей пожарной части»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД