Получи документы

Родниковские дошкольники поучаствовали в смене времён года

5 сентября 2017 в 23:23 - Сергей Желонкин
article13531.jpg

В последние дни августа во многих дошкольных учреждениях проходят праздники прощания с летом. Вот и в детском саду №3 «Радуга» города Родники Ивановской области состоялось такое мероприятие, символично названное «До свиданья, лето!», на котором ребята вспомнили всё хорошее, что произошло с ними за три последних месяца.

Всё когда-нибудь кончается…

И очередное лето незаметно подошло к концу… Как всегда, быстро и незаметно. Чтобы продлить приятные воспоминания о лете, дошколята вспомнили много стихов, посвящённых этому прекрасному времени года, – поделилась с maam.ru воспитатель Наталья Дудашенко.

Ведущая праздника предложила детям много интересных «летних» развлечений, доставивших всем участникам много удовольствия и радостных эмоций. Очень понравилась дошколятам игра «Солнышко и дождик» – они вдоволь набегались, прячась под большим зонтом по знаку ведущего. А ещё малыши участвовали в конкурсе, в котором нужно было собрать по лепесточкам бумажные цветы и составить из них букеты.

Не обошло вниманием детский праздник и само Лето – главный герой торжества. Оно предстало перед малышами в зелёном сарафане и с ярким цветочным венком на голове. И подарки принесло соответствующие, летние, – целую корзину фруктов и овощей. Лето предложило ребятам поиграть в подвижную игру «Дары природы».

Гостями детворы стали на празднике рубежа двух времён года сразу и Лето, и Осень.

В завершении праздника дети попрощались с Летом и пожелали ему поскорей вернуться к ним в следующем году. Наталья Николаевна рассказала МААМ, что её воспитанники проводили гостью, громко прокричав на всю детскую площадку слова: «До свидания, Лето прекрасное! Здравствуй, Осень!».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Родниковские дошкольники поучаствовали в смене времён года»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД