МААМ-картинки

Родной язык славили в детчинском детском саду

5 марта 2019 в 01:58 - Татьяна Варнавская
article18051.jpg

Праздник родного языка провели для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада «Золотые зернышки» поселка Детчино Калужской области. Дошколята вместе с тетушкой Пословицей и Магистром лингвистических наук участвовали в викторине, состязались в тематических увлекательных конкурсах и играх.

Забудешь родной язык — забудешь родную мать

Логопед Лидия Коротаева написала на maam.ru: «Язык – это важный инструмент сохранения культурного наследия любого государства, любой национальности. Поэтому в календарь праздников планеты введен замечательный праздник — Международный День родного языка, который во всем мире отмечается 21 февраля». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как этот праздник отпраздновали в ее дошкольном учреждении. Они с коллегами провели для старших дошкольников досуговое мероприятие «День родного языка». На этом познавательном развлечении воспитатели знакомили детей с этим праздником, воспитывали любовь и уважение к родному языку, гордость за свое языковое наследие, чувство принадлежности к культуре своего народа.

На празднике

В роли ведущих этого праздника выступили сказочные персонажи — Магистр лингвистических наук и тетушка Пословица. Их с успехом сыграли учитель-логопед и инструктор по физкультуре. Дошкольные педагоги показали ребятам презентацию «Как зарождался язык», провели викторину по русским народным пословицам и поговоркам. Дети с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах и играх, в полной мере демонстрируя артистические способности и знание родного языка. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Лидия Коротаева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Родной язык славили в детчинском детском саду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД