Лучший педагог года

Роль отцов в воспитании детей повышают в батагайском детском саду

20 мая 2018 в 00:16 - Татьяна Варнавская
article15635.jpg

Декаду отцов провели в детском саду «Солнышко» поселка Батагай Республики Саха. Дошкольники рисовали портреты своих пап, давали интервью о дружбе с ними и наблюдали, как их родители с удовольствием катают машинки, собирают конструктор и играют с мячом.

Папа может

Заведующая Галина Петрова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в апреле в ее дошкольном учреждении прошла декада отцов. В рамках этого тематического проекта, призванного усилить участие отцов в воспитании дошкольников, были проведены различные мероприятия — беседы, занятия, анкетирование, консультации для родителей и различные конкурсы. Дошкольные педагоги взяли у своих подопечных интервью «Мы с папой друзья!» и эти рассказы были записаны на видео. Воспитатели разучили с малышами стихи и песни о папе. В детском саду была организована выставка детских рисунков «Портрет моего папы». Дошколята нарисовали портреты своих пап, но поскольку малыши еще не умеют писать, их рисунки остались неподписанными. Воспитатели предложили каждому родителю самому найти на выставке свой портрет. К удивлению педагогов они сразу узнали рисунок своего ребенка, ведь в своих работах дети выразили любовь к своим отцам — отцовское сердце почувствовало это и дало подсказку.

Галерея папиных портретов

В ходе развлечения «Отцы и дети» папы участвовали в интересных конкурсах. Дети с интересом смотрели на своих пап, которые увлеченно играли машинками, собирали из конструктора автомат, целились мячиком в мишень и выполняли другие задания. «Коллектив детсада выражает признательность родителям за то, что они пришли в сад поиграть вместе с детьми, принимали активное участие в проводимых мероприятиях» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Петрова и разместила на МААМ фотоотчет тематической декады.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Роль отцов в воспитании детей повышают в батагайском детском саду»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД