Лучший педагог года

Ромашки для акции «Белый цветок» делали воронежские дошкольники

26 сентября 2017 в 23:06 - Татьяна Варнавская
article13713.jpg

О добре и милосердии говорили со своими подопечными педагоги дошкольного отделения лицея «МОК №2» города Воронежа. Дошколята вместе со своими родителями и воспитателями приняли посильное участие в ежегодной благотворительной акции «Белый цветок».

По велению сердца

Воспитатель Светлана Носова сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду МБОУ «Лицей «МОК №2», как и в других садиках Воронежской области, в сентябре 2017 года стартовала акция «Белый цветок». Она рассказала в своем блоге, что во вверенной ей подготовительной группе «Теремок» 11 сентября прошли тематические занятия — на утреннем сборе детсадовцы говорили о доброте и милосердии. Дошкольные педагоги рассказали ребятам об истории акции «Белый цветок» и о том, как она проводится в наше время. Дошколята с радостью откликнулись на предложение поучаствовать в этом проекте и помочь больным детям. Малыши с воспитателями мастерили из бумаги белые цветы — символы акции. Детсадовцы так увлеклись, что получилось очень много цветов. Дома с родителями дети тоже создали красивые цветы. Никто не остался равнодушным к чужому горю.

Цветы от дошколят

Сделанные дошкольниками, педагогами и родителями цветы были отправлены в ближайший православный храм — их продавали потом на благотворительных ярмарках, а вырученные денежные средства были направлены на лечение онкобольных детей. Дошколята с родителями 16 сентября на праздновании дня города тоже поучаствовали в акции и помогли больным детям — покупая белые цветы, они опускали пожертвования в благотворительные коробки. «Участие в акции воспитывает у детей милосердие, благородство, любовь к ближним и нуждающимся людям. Всем очень хочется, чтобы и наши цветы помогли больным детям!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Носова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Ромашки для акции «Белый цветок» делали воронежские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД