Получи документы

Российский флаг славили в бугурусланском детском саду

22 августа 2018 в 19:07 - Татьяна Варнавская
article16426.jpg

День Государственного флага Российской Федерации отметили в детском саду №20 города Бугуруслана Оренбургской области. На празднике звучали стихи о России и государственной символике, дети участвовали во флешмобе и играх с флагами, а закончилось празднование парадом с флагами.

Российский флаг – наш символ и богатство

Музыкальный руководитель Светлана Лаврентьева рассказала в своем блоге на maam.ru о празднике «День Государственного флага Российской Федерации», который прошел в ее дошкольном учреждении 22 августа. Дошкольные педагоги с помощью этого развлечения знакомили детей с официально установленным государственным праздником и прививали маленьким гражданам основы патриотизма. Перед мероприятием была проведена большая предварительная работа — взрослые рассказывали детям о государственной российской символике, знакомили с флагом и разучивали тематические стихотворения. Праздник проходил во дворе детского сада. Детсадовцы с маленькими триколорами в руках построились на площадке. Мероприятие началось со звучания Гимна Российской Федерации.

Игры с флагами

Дошколята с чувством читали стихи о Родине и ее государственных символах.Дошкольные педагоги организовали для ребят увлекательные игры с флагами «Разноцветные флажки», «Передай флажок», «Соберись в кружок». Дети приняли участие во флешмобе, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации. А закончилось мероприятие парадом с флагами и танцем под песню «Я гражданин России». Сценарий и фотоотчет этого праздника дошкольный педагог Светлана Лаврентьева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Российский флаг славили в бугурусланском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД