МААМ-картинки

Российский флаг водрузили над крепостью ижевские дошкольники

27 февраля 2019 в 02:31 - Татьяна Варнавская
article18013.jpg

Преодолели полосу препятствий, разминировали минное поле и водрузили флаг над снежной крепостью воспитанники детского сада №261 города Ижевска Удмуртской Республики. Юным бойцам после игры «Зарница» девочки накрыли праздничный стол.

Наша армия сильна — охраняет мир она

Воспитатель Анастасия Лукиных сообщила коллегам на maam.ru, что 21 февраля в ее дошкольном учреждении прошла военно-патриотическая игра «Зарница». Дошкольный педагог написала в своем блоге: «В канун празднования Дня защитника Отечества посвящаем военно-патриотическую игру «Зарница» всем военным, всем мужчинам и мальчикам – бывшим и будущим солдатам Российской армии». Вместе с коллегами они организовали для своих подопечных это развлечение на военную тематику, чтобы зародить в мальчишках интерес к военной службе. Игра «Зарница» способствовала не только укреплению здоровья и физических качеств дошкольников, но и воспитанию в них таких черт характера как целеустремленность, выдержка, умение преодолевать препятствия и сплоченно действовать в различных ситуациях.

Медпункт

Юные бойцы успешно преодолевали полосу препятствий, разминировали «минное поле», проходили под «колючей проволокой», получали нужные сведения, доставляли донесения в штаб и оказывали помощь «раненным». Несмотря на снег и ветер настроение у участников было отличное. Мероприятие получилось интересным и увлекательным. В итоге над снежной крепостью был водружен российский флаг. Юные бойцы с чувством выполненного долга вернулись домой, где их ждал приятный сюрприз — девочки накрыли для победителей праздничный стол. За чаем дошколята еще долго обменивались впечатлениями. «Нам очень хочется надеяться, что наши мальчики вырастут настоящими мужчинами» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анастасия Лукиных и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Российский флаг водрузили над крепостью ижевские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД