Папки-передвижки

Российским футболистам дали наказ чебоксарские дошкольники

25 июня 2018 в 01:32 - Татьяна Варнавская
article15936.jpg

С призывом забить еще 33 гола к российской футбольной сборной обратились воспитанники детского сада №47 города Чебоксары Республики Чувашии. В дошкольном учреждении сейчас проходит марафон «Оле, Оле, круто на футболе», посвященный 21 Чемпионату мира по футболу ФИФА.

Хорошее дело — футбол!

Воспитатель Надежда Осипова рассказала в своем блоге на maam.ru о задачах обучения и тренировок юных футболистов. Дошкольные педагоги организовали обучение своих подопечных игре в футбол для их всестороннего развития и укрепления здоровья. В ходе этого марафона дети приобретают практические навыки и теоретические знания в футбольной тематике. Помимо овладения спортивной техникой занятия футболом воспитывают у маленьких игроков волевые качества характера.

Болельщица

Воспитатели проводят с детьми дошкольного возраста занятия по упрощенной схеме игры в футбол — матчи проходят на площадках меньшого размера и с меньшим числом играющих. Продолжительность таймов составляет полчаса, между ними пятнадцатиминутный перерыв. Правила детсадовской игры в футбол имеют свои особенности. «Здесь не применяются трудные и недоступные детям требования, например одиннадцатиметровый, угловой удары и другие правила большого футбола. Воспитатель может сам оговорить некоторые правила» — пояснила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Осипова. Футбольный марафон, проходящий в детском саду, поможет детям не столько приобрести практически навыки игры, сколько заинтересоваться футболом и полюбить эту игру.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Российским футболистам дали наказ чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД