Лучший педагог года

Ростовская область: акцию в защиту березки, как символа России, провели в станице Кутейниковской

13 июня 2015 в 08:04 - Светлана Черемискина
article6691.jpg

Участниками акции «Сохраним березки» стали дошкольники казачьего детского сада «Малыш» из станицы Кутейниковская и детского сада «Вишенка» из слободы Верхнесеребряковской. Цель природоохранного мероприятия тесно переплелась с национальными традициями: призвать россиян сохранить березы как символ России.

Белоствольный символ России

Березка, как один из персонажей акции, сопровождала ребятишек

О проведении этой акции рассказала на портале МААМ воспитатель Елена Нестеренко: «Акция проводилась в Великую Троицкую Седьмицу. Вместе с главными героями акции – Берёзкой и Россией ходили в сквер станицы, где наблюдали за красотой белоствольных красавиц, украшали наши березки разноцветными лентами, говорили им комплименты и загадывали желания».

Довольные выполненной миссией, дошколята вернулись в детский сад под российскими флагами

В сквере под белоствольными березками ребятишки с удовольствием позировали перед фотокамерой и вместе с педагогами сняли видеоклип с призывом «Сохраним березку – сохраним Россию». Этот репортаж о детской акции организаторы опубликовали в местной газете, чтобы донести людям призыв о сохранении берез. А для воспитанников детского сада это мероприятие послужило хорошим нравственным уроком, и по словам Елены Нестеренко, прекрасные мгновения общения с природой надолго останутся в памяти детей.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Ростовская область: акцию в защиту березки, как символа России, провели в станице Кутейниковской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД