МААМ-картинки

Ростовские дошколята поразили зимующих птиц разнообразием кормушек

17 декабря 2016 в 20:01 - Сергей Желонкин
article11494.jpg

Масштабная экологическая акция «Покормите птиц зимой!» проходит в детском саду №83 города Ростова-на-Дону. Она развивается в своей как биотехнической, так и в научно-познавательной составляющей.

«Птичьи столовые» в широком ассортименте

В частности, проходят беседы по формированию конкретных представлений дошкольников о зимующих птицах родного края: их внешнем виде, образе жизни, привычках и повадках. Дети разгадывают загадки о птицах, учатся наблюдать за пернатыми друзьями на прогулке, не мешая им при этом. Воспитатель детсада №83 Галина Удовенко рассказала МААМ, что в рамках акции ребята получили письмо от «Деда-Природоведа». В нём содержалась просьба для всех – постараться и сделать кормушки для птиц, а также было приведено соответствующее стихотворение Елены Благининой.

«Родители с удовольствием откликнулись на призыв помочь птицам выжить. И вот появились кормушки сделанные родителями вместе с детьми», – рассказывает порталу maam.ru Галина Александровна. Папы и мамы творчески и с удовольствием отнеслись к этому важному делу, изготовив очень разнообразные «птичьи столовые»: как классической формы, так и весьма оригинальные.

Очень красивая и оригинально сделанная кормушка-домик!

Все эти домашние «произведения искусства» были торжественно размещены на участке для прогулок. Очень кстати, что там имеется дерево с ягодами боярышника, которые зимующие птицы тоже очень любят. Несколько новых кормушек приютились прямо на ветвях этого дерева. Теперь ежедневно на прогулке ребята обновляют корм в «птичьих столовых» и производят наблюдения за теми пернатыми гостями, которые прилетают сюда подкормиться.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Ростовские дошколята поразили зимующих птиц разнообразием кормушек»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД