Папки-передвижки

Рождественские чтения провели в обуховском детском саду

26 декабря 2018 в 01:10 - Татьяна Варнавская
article17480.jpg

В конкурсе «Рождественское чтение» принял участие детский сад №2 «Улыбка» села Обуховское Свердловской области. Детсадовцы прочли два художественных произведения на рождественскую тематику и сделали праздничные декорации.

Чудо рождества!

Воспитатель Юлия Анашкина написала на maam.ru: «В ночь перед Рождеством и в день Рождества случаются чудеса: люди исцеляются от болезней, сбываются их сокровенные мечты. Детям важно вселить эту веру в чудо, с которой легче идти по жизни и преодолевать трудности». Дошкольный педагог считает, что детям необходимо рассказать про Рождество и история этого праздника для малышей должна звучать как хорошая и добрая сказка. Воспитанники старшей группы вместе с воспитателем решили поучаствовать в городском конкурсе «Рождественское чтение».

Делаем ангелочков

Копилка литературных произведений, обычно читаемых в это время в дошкольном учреждении, пополнилась еще двумя книгами: «Все о Дедморозовке» авторства Андрея Усачева и «Снежная Королева» — бессмертная сказка, принадлежащая перу Ганса Христиана Андерсена. После прочтения этой литературы дошколята вместе с воспитателем изготовили ангелочков из бумаги. А еще детсадовцы подготовили декорации и сделали в группе тематическое оформление — украсили ее по сказке «Снежная королева». Всего в акции участвовало девять дошколят. «Мероприятие получилось добрым и познавательным. Нацелены проводить подобные ежегодно» — поделилась планами в блоге дошкольный педагог Юлия Анашкина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Рождественские чтения провели в обуховском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД