Лучший педагог года

Рождественский фестиваль проходит в Тольятти

17 января 2017 в 12:34 - Татьяна Варнавская
article11739.jpg

Наследие русской культуры и народные традиции, связанные с рождественскими праздниками бережно хранят в Тольятти. Там ежегодно с 8 по 24 января проходит областной творческий фестиваль «Вифлеемская звезда».

Дух Рождества

Педагог дополнительного образования Центра творчества «Свежий ветер» Любовь Бакланова сообщила в своем блоге на maam.ru, что по благословению митрополита Самарского и Сызранского Сергия в ее городе с 8 по 24 января проходит VIII областной Фестиваль детского и юношеского творчества«Вифлеемская звезда». Целью этого мероприятия является пропаганда русской национальной культуры, народных традиций, нравственных и православных ценностей. Организаторы форума ставят перед собой цель приобщить подрастающее поколение к духовному, культурному и историческому наследию своего народа.

Организаторы и члены жюри

Это событие горожане любят и всегда ждут. Фестиваль проходит ярко и красочно — он помогает созданию праздничной рождественской атмосферы. В фестивальном движении участвуют детские образовательные учреждения, высшие учебные заведения и учреждения культуры. В рамках фестиваля проводится конкурс художественно-прикладного творчества. Воспитанники Любови Баклановой участвуют со своими работами в каждом фестивале, начиная с момента его основания. Дети при поддержке своих родителей с огромным желанием делают творческие поделки к этой выставке и всегда получают призы и грамоты. И в этом году на конкурс было представлено две работы — панно «Рождественская сказка» и композиция «Новогоднее чудо». «На выставке было очень много красивых работ» — написала в своем блоге педагог Любовь Бакланова и разместила на МААМ фоторепортаж с фестиваля.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Рождественский фестиваль проходит в Тольятти»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД