Лучший педагог года

Руку помощи протянул медведовский детский сад

1 января 2018 в 23:48 - Татьяна Варнавская
article14512.jpg

Благотворительная акция «Протяни руку помощи» прошла в детском саду №32 станицы Медведовская Краснодарского края. В рамках Международного дня инвалидов дошкольные педагоги организовали для своих подопечных разнообразные познавательные мероприятия.

Здоровья обществу прибавит помощь, заключенная в делах!

Воспитатель Татьяна Данильченко написала на maam.ru: «В начале зимы, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Цель этого события — полное и равное соблюдение прав человека и полноправное участие инвалидов в жизни общества». Она рассказала в своем блоге, какую работу педагоги провели с детьми по случаю этой даты, отмечаемой во всем мире. Дошкольникам была показана презентация «Все мы разные, все мы равны». Дети узнали об особенностях общения инвалидами, о том, как помогать им и дружить с такими людьми. В детском саду был организован конкурс чтецов «Поделись своим теплом». Ребята вместе с родителями и своими педагогами подготовили работы для творческой выставки «Пусть будет жизнь прекрасна».

Раздача буклетов

Воспитатели организовали в дошкольном учреждении благотворительную акцию «Протяни руку помочи». Малыши с удовольствием участвовали в ней. Они рассказывали своим товарищам и сотрудникам детсада, что они знают по этой теме и раздавали буклеты «Дети должны быть вместе», а также плакаты «Вместе мы сможем больше». «Мы очень счастливы, что наши ребята растут чуткими и отзывчивыми людьми, осознанно совершая такие замечательные поступки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Данильченко.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Руку помощи протянул медведовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД