Папки-передвижки

Ржевские детсадовцы вместе с капитаном Врунгелем победили Бармалея

27 июня 2018 в 11:58 - Сергей Желонкин
article15959.jpg

Спортивный развлекательный досуг «На остров за сокровищами» был организован для воспитанников детского сада №25 «Алёнушка», что в городе Ржеве Тверской области. В ходе этого приключенческого мероприятия, которое все ребята уже ожидали с большим нетерпением, им предстояло отправиться на поиски сундука с сокровищами, которые спрятал на таинственном острове коварный разбойник Бармалей. Союзниками ребят в этом путешествии стал не менее известный сказочный персонаж.

Дружба помогла достичь цели

Музыкальный руководитель детсада «Алёнушка» Наталья Романова отметила порталу МААМ, что они с коллегами охотно выполнили это, данное своим подопечным обещание – устроить для них пиратскую квест-игру: «Наши дети всегда остаются детьми и всё принимают за чистую монету! Главное - пообещав. обязательно выполнить! Коллектив нашего детского сада № 25 «Аленушка» старается именно так и поступать, даже в самом малом».

На очередной прогулке по участку детям было объявлено, что они отправляются в путешествие за сокровищами. Возглавил экспедицию симпатичный сказочный персонаж – капитан Врунгель, в исполнении одной из педагогов. На пути к цели дошколятам нужно было проявить силу и ловкость, сообразительность и умение дружно преодолевать препятствия. Ведь для них была разработана серия игровых конкурсов и эстафет спортивно-морской тематики.

С Врунгелем и Бармалеем.

По прибытию на место выяснилось, что Бармалей так просто не расстанестся со своими сокровищами. Ребята посоревновались с разбойником в перетягивании каната. Клад оказался не только таинственным, но и вкусным: в сундуке лежали бананы. Наталья Николаевна рассказала, что развлечение принесло ребятам немало позитивных эмоций; а также поделилась его сценарием со всеми коллегами на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Ржевские детсадовцы вместе с капитаном Врунгелем победили Бармалея»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД