МААМ-картинки

С Бабой Ягой учили ПДД наволокские дошкольники

11 сентября 2018 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article16588.jpg

Квест-игру «Баба Яга в стране дорожных знаков» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада города Наволоки Ивановской области. Дошколята учили сказочную героиню соблюдать правила дорожного движения, правильно реагировать на сигналы светофора и различать дорожные знаки.

И учеба, и игра

Воспитатель Александра Ананьева написала на maam.ru: «Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения, в том числе и на дороге. С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, в транспорте и правилам дорожного движения в целом». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении особое внимание уделяется работе в этом направлении. Недавно они с коллегами провели для своих подопечных увлекательную квест-игру. В ходе развлечения «Баба-яга в стране дорожных знаков» дошколята расширяли свои знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города.

Участники квеста

Квест-игра проходила во время прогулки. Баба-Яга унесла детсадовцев в страну дорожных знаков, где их ждали непростые испытания. Малыши выполняли разные задания — пели, танцевали, называли дорожные знаки и значения сигналов светофора, переходили дорогу по пешеходному переходу и др. Занятие получилось не только полезным, а еще задорным и веселым — ребята получили заряд бодрости и удовольствие от игрового общения друг с другом. Дошкольные педагоги считают, что такая форма проведения обучающих занятий по ПДД помогает детям получить навыки безопасного поведения на дороге. В ходе игры дети не только закрепляли правила, но и учились уважительно относиться ко всем участникам дорожного движения и нести ответственность за личную безопасность. Фотоотчет этого квеста дошкольный педагог Александра Ананьева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «С Бабой Ягой учили ПДД наволокские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД