Папки-передвижки

С Бабой Ягой занимались спортом ребята из ефремовского Центра

27 июля 2017 в 18:59 - Татьяна Варнавская
article13226.jpg

Сказку и спорт решили объединить в Комплексном центре социального обслуживания населения №4 города Ефремова Тульской области. Педагоги организовали для детей спортивное развлечение «Там на неведомых дорожках».

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Социальный педагог Марина Ананьева написала на maam.ru: «Лето — замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они важный источник радостных эмоций». Она рассказала в своем блоге, что 25 июля педагоги ее Центра организовали для своих подопечных спортивно-сказочное мероприятие «Там на неведомых дорожках». Педагоги разработали программу соревнований и провели их на открытой спортивной площадке. Дети заранее разделились на две команды. Участники соревнований во время конкурса «Приветствие» представили названия и девизы своих команд. Состязание открылось разминочным конкурсом «Зарядка».

Эстафеты с Бабой Ягой

Ребят ждал и сюрпризный момент — к детям пришла Баба Яга. Она тоже поучаствовала в состязаниях и играх, которые сопровождались песнями, стихами и считалками. Дети с удовольствием участвовали в эстафетах с водой, обручами и мячами. Ребятам представилась возможность не только продемонстрировать свои спортивные качества, но и перевоплотиться в сказочных героев. На спортивной площадке царила комфортная и доброжелательная атмосфера. Дети активно участвовали в соревнованиях и с радостью выполняли все предложенные задания. Юные спортсмены в финале развлечения получили памятные подарки и сладкие призы. Фотоотчет этого события социальный педагог Марина Ананьева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «С Бабой Ягой занимались спортом ребята из ефремовского Центра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД