МААМ-картинки

С белым медведем в библиотеке познакомились обские дошкольники

6 марта 2018 в 20:56 - Татьяна Варнавская
article15052.jpg

День белого медведя в библиотеке решил отметить детский сад №1 Родничок города Оби Новосибирской области. Библиотекари показали своим маленьким читателям презентацию, рассказывающую об этих удивительных животных.

Белый лед и мишка — бел

Воспитатель Юлия Мажирина написала на maam.ru: «Всем родителям хочется, чтобы их ребенок получал разносторонние знания, был любопытным и стремился к знаниям». Дошкольные педагог рассказала в своем блоге, что 22 февраля они вместе с дошкольниками для получения новых знаний отправились в городскую библиотеку. Библиотекари приготовили для своих маленьких гостей интересную и познавательную презентацию о белых медведях. Дошколята узнали, где на планете обитают эти удивительные животные, как они живут и чем питаются. Ребята с удовольствием слушали истории про белых медведей, рассматривали иллюстрации, фотографии и отгадывали загадки.

В библиотеке

В ходе экскурсии библиотекари познакомили детей с устройством библиотеки. Будущие читатели узнали о правилах пользования библиотекой – какую литературу они могут брать домой для изучения и прочтения вместе с родителями. Малыши с интересом внимали новой информации, старались разобраться в ней и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия детсадовцам очень понравилась — веселые и счастливые лица малышей говорили сами за себя. «Посещение библиотеки станет нашей доброй традицией, ведь только при близком знакомстве ребенка с книгой можно научить ее любить» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Мажирина.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «С белым медведем в библиотеке познакомились обские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД