Получи документы

С библиотекой познакомились туимские дошкольники

10 ноября 2018 в 00:47 - Татьяна Варнавская
article17088.jpg

Где живут книги и как можно стать читателем библиотеки, узнали воспитанники детского сада №4 «Березка» села Туим Республики Хакасия. Дошкольники вместе со своим педагогом побывали на экскурсии в библиотеке.

Молодое поколение выбирает чтение

Воспитатель Татьяна Денисенко рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в библиотеку, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Мероприятие было организовано для знакомства детей с библиотекой и профессией библиотекаря. Дошкольный педагог предложила ребятам пойти в библиотеку, чтобы взять почитать книгу В. Драгунского «Друг детства». По дороге в книжкин дом детсадовцы закрепляли на практике знание правил дорожного движения и повторяли правила поведения в общественном месте.

В библиотеке

В библиотеке делегацию из детского сада ждал радушный прием. Библиотекарь провела для дошколят экскурсию по библиотечному помещению. Она показала детям зал абонемента и читальный зал и рассказала, для чего они предназначаются и как себя в них нужно вести. Дети узнали, что библиотекари помогают детям выбирать книги, знакомят их с книжными новинками и советуют своим читателям, что почитать. Библиотекарь показала ребятам, особые книжечки — формуляры, которые заводятся на каждого читателя, чтобы записывать туда выданные книги. Экскурсанты узнали много интересного из истории библиотек и поняли, какими качествами должны обладать библиотекари. Детсадовцы взяли в библиотеке книгу В.Драгунского, поблагодарили библиотекаря за интересную экскурсию и подарили на память о встрече собственноручно сделанную открытку. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Татьяна Денисенко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «С библиотекой познакомились туимские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД