Папки-передвижки

С библиотекой познакомились улан-удэнские дошкольники

4 февраля 2018 в 02:05 - Татьяна Варнавская
article14794.jpg

Как работает библиотека, узнали воспитанники детского сада №3 «Колобок» города Улан-Удэ Республики Бурятия, побывав в ней на экскурсии. Дошколята познакомились с правилами для читателей, посмотрели новинки детской литературы и приняли участие в драматизации русской народной сказки.

В мире добрых книжек

Воспитатель Юлия Жанаева написала на maam.ru: «Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира». В своем блоге дошкольный педагог рассказала об экскурсии в библиотеку, на которой она побывала со своими подопечными. Библиотекари познакомили своих будущих читателей с правилами пользования библиотекой и рассказали детям об устройстве книжкиного дома. Дошкольники посетили читальный зал и узнали о его предназначении. Ребята примерили на себя роль читателей — они расположились за столами читального зала и познакомились с подборкой детской литературы. Гости из детского сада узнали, как нужно обращаться с библиотечными, да и любыми другими, книжками. Детишки поняли, что книги больше всего любят бережное к себе отношение.

Маленькие актеры

Библиотекари разыграли с дошколятами инсценировку сказки «Колобок». Малыши активно участвовали в драматизации, с удовольствием выступая в роли сказочных героев. В конце экскурсии все смогли выбрать и полистать заинтересовавшие их книжки. «Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Жанаева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «С библиотекой познакомились улан-удэнские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД