Папки-передвижки

С библиотекой тесно сотрудничает чебоксарский детский сад

5 декабря 2016 в 18:33 - Татьяна Варнавская
article11397.jpg

Из первых рук получают информацию о мире книг воспитанники детского сада №54 «Журавушка» города Чебоксары Чувашской Республики. Дошкольным педагогам и работникам библиотеки им. В. Маяковского удалось наладить тесное сотрудничество на благо детей.

Книга — лучший друг и учитель

Воспитатель Ольга Язарова написала в своем блоге: «В стенах библиотеки им. В. Маяковского, в городе Чебоксары, всегда рады видеть воспитанников нашего детского сада». Она рассказала своим коллегам на maam.ru, что уже несколько лет ее дошкольное учреждение успешно взаимодействует с этой библиотекой. Детсадовцы стараются не пропускать ни одного мероприятия, запланированного ее сотрудниками. Еженедельно по четвергам дошколят в библиотеке ждут интересные встречи и новые впечатления.

На выставке в библиотеке

Малыши с большим удовольствием приходят в гости в «книжкин дом» — им нравится, как их радушно встречают библиотекари и проводят для них увлекательные экскурсии. Дошколята благодаря таким встречам узнают много нового и полезного. Библиотекари специально для дошколят организуют различные выставки и познавательные занятия. Они очень ответственно относятся к посещению детсадовцев и по такому случаю каждый раз готовят интересную программу. В последний приход была поднята тема «Права ребенка» — библиотекари помогли детям в ней разобраться. «Каждая встреча дарит дошколятам незабываемые впечатления и новые эмоции» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Язарова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С библиотекой тесно сотрудничает чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД