Лучший педагог года

С Центром семейного чтения познакомились чебоксарские детсадовцы

29 августа 2018 в 22:04 - Сергей Желонкин
article16492.jpg

Для воспитанников восьмой группы «Звёздочки» детского садика №96 города Чебоксары было организовано занимательное знакомство с библиотекой «Центр семейного чтения» города Чебоксары. На этой экскурсии дошкольники узнали много нового о том, как устроена библиотека и по каким законам она работает; с удовольствием поучаствовали в игровой деятельности и посмотрели мультфильм.

В гостях у «книжкиного дома» и его «хозяек»

Помня о том что книга, немотря на все современные изменения, продолжает оставаться главным источником знаний, педагоги 96-го детского сада стараются поощрять интерес дошколят к чтению с самого раннего возраста. Экскурсия в «Центр семейного чтения» стала очередным заметным событием в серии познавательных мероприятий этого важного направления.

Сотрудники библиотеки подготовили для своих маленьких гостей интересную и насыщенную программу. В частности, в доступной для понимания и наглядной форме рассказали ребятам о внутреннем устройстве «книжкиного дома». «Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, каталогом произведений, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Татьяна Венедиктова, – так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале».

Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря.

Интересным продолжением встречи в «Центре семейного чтения» стала подготовленная сотрудниками библиотеки для детей игра «В стране волшебных слов». По ходу этой игры, они в стихотворной форме загадывали детворе загадки про «волшебные слова». А дошколята продемонстрировали хорошее знание этих «волшебных» вежливых слов. В заключении встречи вниманию детей был предложен мультфильм. «Ребята получили огромный заряд тепла и, уходя, говорили много приятных и добрых слов библиотекарям», – отмечает maam.ru Татьяна Геннадьевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «С Центром семейного чтения познакомились чебоксарские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД