Получи документы

С цветами родного края познакомили детей надымские воспитатели

1 сентября 2018 в 01:56 - Татьяна Варнавская
article16508.jpg

С золотарником, молочаем, клевером и кипреем познакомились воспитанники детского сада «Медвежонок» города Надыма Ямало-Ненецкого автономного округа. Для встречи с этими цветущими растениями дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в парк.

Раз цветочек, два цветочек!

Воспитатель Светлана Иванова рассказала в своем блоге на maam.ru, что для подкрепления интереса дошкольников к природе родного края была организована экскурсия в парк. К этой целевой прогулке детсадовцы готовились заранее — рассматривали картинки с изображением местных цветов, читали и заучивали стихотворения о цветах, смотрели презентацию «Растения в Красной книге ЯНАО» и учили правила поведения в общественном месте. В парке дошкольные педагоги показали своим подопечным, как растут в естественных условиях цветущие растения — тысячелистник, иван-чай, клевер, золотарник, молочай. Дети узнали о целебных свойствах этих лекарственных трав, прочитали стихи о них и разгадали загадки.

На экскурсии

Знания правил поведения в дикой природе детсадовцы закрепили с помощью игры «Да-нет». В ходе подвижной игры «Собери букет» ребята не только набегались и повеселились, но также обобщили всю информацию, полученную в ходе экскурсии. Вернувшись после экскурсии в детский сад, дошколята нарисовали цветы, которые им больше всего запомнились. Из этих детских рисунков была оформлена выставка «Цветы нашего парка». Конспект и фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Светлана Иванова разместила в своем блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «С цветами родного края познакомили детей надымские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД