Папки-передвижки

С Дедом Морозом учили ПДД азовские дошкольники

5 января 2019 в 16:08 - Татьяна Варнавская
article17560.jpg

Неделя безопасности дорожного движения прошла в преддверии Нового года в детском саду №29 города Азова Ростовской области. Дошколята вместе с Дедом Морозом повторили правила дорожного движения, побывали на экскурсии на улицах города и провели акцию «Безопасное кресло – детям!».

Изучай и уважай правила движения!

Воспитатель Светлана Теренина написала на maam.ru: «Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении с 10 по 14 декабря проходила Неделя безопасности дорожного движения. Сюрпризом для дошколят стал приход Деда Мороза и Снегурочки — для закрепления ПДД они провели с детьми тематические подвижные игры и викторину. Праздник завершился зажигательным флешмобом. В конце встречиЮные Инспектора Дорожного Движения подарили малышам светоотражающие фликеры и рассказали для чего они нужны и как их надо использовать.

Раздача листовок

Воспитанники подготовительной группы побывали на экскурсии у проезжей части — вместе со своими педагогами они вышли на улицу города, чтобы закрепить свои знания о дорожных знаках и познакомиться с ПДД в действии. Воспитатели вели работу по профилактике ДТП и с родителями своих подопечных — оформили для них наглядную агитацию и провели консультации по теме. Дошколята провели акцию «Безопасное кресло – детям!» — они раздавали родителям листовки с призывом всегда использовать автокресло для перевозки детей. «В течение всей недели мы старались донести до каждого воспитанника, что любой участник дорожного движения: и взрослый, и ребенок обязан выполнять установленные ПДД. Хочется верить, что Неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно и эффективно» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Теренина и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «С Дедом Морозом учили ПДД азовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД