Получи документы

С детским писателем и котом-талисманом встретились подольские дошкольники

12 июля 2018 в 19:06 - Сергей Желонкин
article16083.jpg

Встречу с интересным человеком – детским писателем Сергеем Анатольевичем Грачёвым – организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №66 города Подольска. На этом мероприятии дети услышали интересные сказки в исполнении автора, посмотрели его книги, выпущенные различными издательствами, смогли получить ответы на многие вопросы, например: «Как рождаются сказки?», познакомились с котом – талисманом писателя.

Творец волшебного мира сказок

Сергей Анатольевич Грачёв родился в городе Подольске, окончил Литературный институт. Он является членом Союза писателей России. Его произведения печатались в различных журналах. А во время сотрудничества с журналом «Пионер» писатель не только публиковал в нём свои произведения, но и вёл рубрику «В треугольнике НЛО». Для детсадовцев Сергей Грачёв интересен как автор чудесных сказок, сочинитель волшебных историй.

Воспитатель 66-го подольского детсада Татьяна Горячева рассказала порталу МААМ, что эта встреча была организована администрацией дошкольного учреждения в сотрудничестве с руководителем филиала городской детской библиотеки – Антоновой Ниной Васильевной. В этой библиотеке организована постоянная выставка книг писателя.

«Пришёл он не один, а со своим старинным другом - Котом. Эту игрушку сшили специально для писателя учащиеся кружка рукоделия, – рассказывает maam.ru Татьяна Юрьевна, – теперь этот Кот - талисман, вдохновитель. Кто знает, может быть, «Сказку про трёх котов» он нашептал писателю?»

Выставка книжек писателя Сергея Грачёва.

Встреча получилась тёплой и увлекательной. Атмосфера на ней сложилась приятная и дружеская. Дети с удовольствием послушали одну из волшебных сказок – «Настенька-Сластенька» – непосредственно в авторском исполнении.

Занимательным получился также разговор об иллюстративном оформлении детских сказок. Оказывается, Сергей Анатольевич вдумчиво и серьёзно относится к данному вопросу при издании своих книг. Татьяна Юрьевна отметила удачный союз Грачёва и юной художницы из города Серпухова Ольги Судаковой, которая иллюстрировала его сказки «Зелёная бронзовка на розовом пионе» и «Речная фея». Показал Сергей Анатольевич иллюстрации и других художников.

Дошколята также приготовили творческий сюрприз для своего гостя – нарисовали рисунки к его сказкам и преподнесли автору в подарок. Ведь они с воспитателем уже знакомились с его творчеством! А писатель подарил детворе свои книжки «Три смешинки» и «Речная фея». Встреча с писателем способствовала приобщению дошколят к хорошим детским книгам, которые учат бережно относиться к родной природе, уважать старших, быть добрыми и дружными.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «С детским писателем и котом-талисманом встретились подольские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД