МААМ-картинки

С днем рождения поздравили свой город московские дошкольники

7 сентября 2018 в 21:12 - Татьяна Варнавская
article16564.jpg

Свои сердца подарили любимому городу воспитанники московского ГБОУ «Школа Содружество». Ко дню рождения Москвы дошколята сделали открытки своими руками.

Москва моя, ты — самая любимая!

Воспитатель Евгения Богоявленская написала на maam.ru: «Мы живем в самом великолепном городе — Москва! Город большой, город красивый, но не все дети видели его даже маленькую часть, в силу своего возраста». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о том, что она проводить работу с родителями своих воспитанников — рекомендуем им в обязательном порядке посетить Красную площадь, чтобы показать детям памятники в самом сердце столицы. Она просит фотографировать такие прогулки и приносить фотографии в детский сад, чтобы дошколята могли в течение года рассматривать их, делиться впечатлениями и использовать для составления рассказов.

Мастерим открытки

Евгения Богоявленская рассказала, что в группе они организуют мини-музей Москвы, чтоб малыши, знакомясь с его экспонатами, лучше знали свой город. В музее представлены фотографии, сувениры и открытки с московскими достопримечательностями. Ко дню рождения любимого города воспитатель предложила своим подопечным сделать подарки своими руками. Детсадовцы решили подарить Москве свои сердца. Ребята сами рисовали открытки, изображая на них Царь-Колокол, Царь-Пушку, Спасскую башню и, конечно, салют. Дети по заготовке сами вырезали из бумаги красное сердце и приклеивали его на свою открытку. «В раздевалке мы оформили стенд к празднику и сфотографировались на память» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Евгения Богоявленская.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «С днем рождения поздравили свой город московские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД