Лучший педагог года

С днем рождения родной город поздравил орский детский сад

26 августа 2017 в 20:18 - Татьяна Варнавская
article13448.jpg

Уральский хоровод, народные игры и веселье со скоморохами — так в детском саду № 125 «Лесная сказка» города Орска Оренбургской области отмечали 282-летие со дня рождения родного города. В конце праздника дошкольные педагоги подарили маленьким горожанам салют из радужных мыльных пузырей.

Край родной — навек любимый!

Воспитатель Светлана Ефимова написала на maam.ru: «25 августа день рождения нашего любимого города, Орска. Ему 282 года». Она рассказала в своем блоге, как в ее дошкольном учреждении проходило празднование этого события. Педагоги использовали эту возможность для патриотического воспитания своих подопечных — они углубили и закрепили знания детей о родном крае. Праздник проходил на прогулочном участке, украшенном нарядными флажками и официальным символом Орска — флагом с орлом. Детсадовцы вспоминали, чем знаменит их город — весь мир покорили оренбургские платки с тончайшими узорами и украшения из орской яшмы. В городе живут люди разных национальностей — башкиры, татары, казахи, немцы и русские. Сплав различных культур и создает уникальную атмосферу города.

Салют мыльных пузырей

Весельем на празднике, по случаю дня рождения Орска, руководили скоморохи. Они зазывали ребят в Уральский хоровод и организовывали всевозможные интересные игры. Малыши веселились от души — пели, играли и танцевали. В конце всех участников празднования ждал сюрприз — салют из разноцветных мыльных пузырей. «Мы очень любим свой город!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Ефимова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «С днем рождения родной город поздравил орский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД