Получи документы

С днем учителя, МААМ!

4 октября 2021 в 09:53 - Татьяна Варнавская
article21535.jpg

Во всем мире ученики сегодня поздравляют своих учителей. Свыше 100 государств отмечают 5 октября праздник «Всемирный день учителя». В России, чтобы особо подчеркнуть значимость этого торжества, учрежден свой национальный праздник — День учителя.

Дорогие учителя, педагоги дошкольного, среднего, высшего и профессионального образования, наставники по роду службы и по велению сердца, поздравляем вас с вашим праздником — Днем учителя!

Слово «педагог» в переводе с древнегреческого означает «ведущий ребенка», и если вначале зарождения профессии в обязанности педагога входило лишь буквально сопровождать ребенка, то постепенно это название обрело свой истинный смысл. Вести за собой учеников к свету, знаниям и истине — вот настоящее педагогическое кредо.

Ваша профессия не устареет, не станет ненужной или забытой. Процесс обучения бесконечен, он будет длиться, сколько живет человечество. Благодаря вашим усилиям мир вокруг становится образованнее, просвещеннее, культурнее и добрее. Спасибо за то, что храните терпение, сочетаете мудрость с молодостью души, доброту со строгостью, креативность с дисциплиной!

Дорогие педагоги, от всей души желаем вам любознательных, целеустремленных и благодарных учеников. Будьте нам примером для подражания, заряжайте нас своей творческой энергией и верьте в лучшее! Здоровья, счастья и благополучия вам, дорогие Учителя!

Автор заглавного фото: Ольга Рязанова

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С днем учителя, МААМ!»!


Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД