МААМ-картинки

С Днем учителя, МААМ!

4 октября 2020 в 23:09 - Татьяна Варнавская
article20309.jpg

Поздравляем дорогих учителей и всех работников сферы образования с их профессиональным праздником! В День учителя мы славим и благодарим всех, кто ежедневно трудится на благо наших детей: учителей, педагогов образовательных учреждений и тех, кто отдал свои лучшие годы этой работе — ветеранов педагогической деятельности.

Учительская профессия наиважнейшая, учитель оставляет в жизни человека неизгладимый след. Благодаря учителям, встретившимся нам на пути, мы становимся теми, кто мы есть. Мы начинали жизнь с ваших уроков, открывали мир через вашу доброту, обретали знания, которые дарили нам вы. Благодарим вас, дорогие учителя, за вашу нелегкую, ответственную, но такую необходимую работу!

Пусть в вашей школьной стране всегда царит мир и порядок. Какие бы катаклизмы не случались в мире, пусть они не отразятся на вашей работе. Ведь вы не только учите детей, а воспитываете граждан планеты, от которых будет зависеть наше общее будущее. «Сегодня — дети, а завтра — народ» — как точно определил Сергей Михалков. Пусть ваш педагогический талант и душевная чуткость помогают многим и многим поколениям школьников верить в себя, самореализовываться и находить свое место в мире.

Желаем вам вдохновения, достижения новых вершин, успехов на педагогическом поприще. Пусть задуманное вами сбывается, а ваш труд получает достойное вознаграждение. Здоровья вам, благополучия и талантливых учеников, ведь как говорил Дмитрий Менделеев, вся гордость учителя заключена в его учениках, в росте посеянных им семян.


Автор заглавного фото: Татьяна Юрьевна Чурилова

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «С Днем учителя, МААМ!»!


Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД