МААМ-картинки

С елочкой на Крещение попрощался троицкий детский сад

20 января 2018 в 20:25 - Татьяна Варнавская
article14662.jpg

Праздник «Прощание с елочкой!» устроили на Крещенский сочельник в детском саду города Троицка Челябинской области. Детсадовцы организовали зеленой красавице достойные проводы — дошколята пели ей песенки, водили хоровод и одарили подарками.

Елку мы благодарим, ей «спасибо» говорим!

Музыкальный руководитель Ирина Бывакина написала на maam.ru: «Закончились веселые Рождественские каникулы! А с ними – пляски, песни-хороводы, любимые новогодние игры». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как на Крещенский сочельник в ее дошкольном учреждении дети прощались с героем всех новогодних мероприятий — елочкой-красавицей. В новогодние праздники она была главным украшением детского сада, но настала пора отпустить зеленую гостью обратно в лес.

Игры у елки

Дошкольные педагоги устроили детям прощальный новогодний утренник. Ребята в костюмах сказочных героев и лесных жителей водили вокруг елочки хоровод, пели ей на прощание новогодние песни, рассказывали стихи и играли в игры. К дошколятам на праздник пришла Баба Яга и объявила прощальную новогоднюю дискотеку. Мальчики и девочки, «зайчики» и «белочки» весело отплясывали около елки. Чтобы елочка запомнила этот веселый праздник, ребята подарили ей подарки, сделанные своими руками. «Все дети, от самых маленьких до старших, имели возможность еще раз встретиться с елочкой» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ирина Бывакина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «С елочкой на Крещение попрощался троицкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД