Получи документы

С Феей Цветов познакомились светловские дошкольники

14 августа 2018 в 01:46 - Татьяна Варнавская
article16349.jpg

Подружились с Садовником Кузьмичем и спасли клумбу от Злючки-Колючки воспитанники детского сада №3 «Золотая рыбка» города Светлого Калининградской области. Дошколята справились со всеми заданиями на цветочном празднике и были удостоены танца с самой Феей Цветов.

У нас сегодня бал цветов!

Музыкальный руководитель Ирина Нерсесян рассказала в своем блоге на maam.ru о красочном празднике, который прошел на прогулочном участке ее дошкольного учреждения. Для воспитания в детях любви к родной природе и цветам педагоги организовали развлечение «День цветов». Для этого мероприятия был разработан интересный сценарий — дошколята в ходе развлечения учились через творчество выражать свои впечатления от красоты. Малыши в образе красивых цветочков ждали начала представления на поляне с декорациями. Дошкольным педагогам тоже пришлось перевоплотиться. Первым дошколята-цветочки повстречали Садовника Кузьмича. Он загадал загадки о цветах и рассказал ребятам, как нужно беречь и любить это чудо природы. В игре «Собери нектар» трудолюбивые пчелки «летали» от цветочка к цветочку.

Фото с героями праздника

Малыши позвали летний дождик и станцевали танец вместе с ним. После дождя на клумбах появилась Злючка Колючка. Этот сорняк решил уничтожить все цветочки, но ребята встали на их защиту. Растения потеряли свои лепестки и дошколятам, участвуя в одноименной игре, пришлось собрать их. Дети вырывали сорняки из клумбы и сажали на ней новые цветы в игре «Клумба». Дети спасли цветы от Злючки-Колючки и к ним на праздник пришла Фея Цветов. В конце развлечения малыши станцевали с ней танец «Вальс цветов». Фотоотчет этого развлечения дошкольный педагог Ирина Нерсесян разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «С Феей Цветов познакомились светловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД