Папки-передвижки

С героями мультфильмов в библиотеке встретились борисоглебские дошкольники

22 декабря 2018 в 21:58 - Татьяна Варнавская
article17451.jpg

Какие бывают мультфильмы и как они создаются, узнали воспитанники детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области во время экскурсии в библиотеку. В рамках проекта «Библиотека — детский сад» для дошкольников была проведена мультвикторина «Мир чудесный мультфильмов известных».

В мире сказочных сюжетов!

Воспитатель Анна Егорова сообщила коллегам на maam.ru: «В начале декабря совместно с городской детской библиотекой №1 было проведено мероприятие «Мир чудесный мультфильмов известных» в рамках проекта «Библиотека – детский сад». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как прошла эта экскурсия, к которой детсадовцы специально заранее готовились — проводили тематические беседы, читали художественную литературу по теме, рисовали героев любимых сказок. В библиотеке гостей из детского сада очень ждали и приготовили им интересную программу. На этом развлечении малыши узнали, какие бывают мультфильмы и как они создаются. Дошколята активно участвовали в видеовикторине, которую показала им библиотекарь, и посмотрели отрывки из мультфильмов «День рождения кота Леопольда», «Дюймовочка», «Бременские музыканты». После показа мультфильма о Белоснежке дошколята исполнили танец «В гостях у гномиков».

Танец дошколят

На мероприятии ребята с выражением прочли стихи о библиотеке и книгах. Библиотекарь Л. А. Мищук познакомила детсадовцев с иллюстративной выставкой. На память об этой встрече гости получили несколько книг для прочтения в детском саду. Фотографии и видеоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Анна Егорова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С героями мультфильмов в библиотеке встретились борисоглебские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД